Ваш подзаголовок

История кадетского корпуса

Тестирование

Кадетский корпус "Сыны Отечества"
В соответствии с Постановлением главы администрации Локомотивного городского округа № 57 от 27.05.2010 г., об организации подготовки к введению кадетского образования на базе муниципального образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №2. В МОУ СОШ №2 были назначены должностные лица ответственные за проведение подготовительных мероприятий по введению в школе с 1.09.2010 года кадетского образования: был организован приём заявлений от родителей, желающих на добровольной основе обучать детей в первом кадетском классе I - ой ступени образования (начальное звено). Одновременно ответственные, должностные лица разрабатывали и готовили необходимые нормативно – правовые документы: программу кадетского образования и воспитания учащихся МОУ СОШ №2 на 2011 – 2013 годы. ; Устав о кадетском образовании и воспитании в МОУ СОШ №2 учащихся начального звена школы (с 1-го по 4-й класс), разрабатывались и другие документы программы обучения учащихся 1 «а» кадетского класса - по предметам кадетского (дополнительного образования).

Целью кадетского образования в МОУ СОШ №2 является формирование кадета, как образованной духовно нравственной и физически здоровой, социально – активной личности, владеющей глубокими знаниями по предметам федерального компонента обучения и дополнительных программ обучения. Специальной комиссией МОУ СОШ №2, состоящей из заместителя директора по УВР (начальное звено) Монаенковой М.Б., учителя начальных классов Зыковой О.В., куратора первого кадетского класса Спасибенко А.А., медицинской сестры Поповой Е.В., педагога – психолога Дегтярёвой Е.А., учителя физического воспитания Лычагиной Е.В. были отобраны выпускники подготовительных групп детских садов Локомотивного городского округа .{typography box_white}

Количество учащихся в 1 «а» кадетском классе - 30 человек. 1 сентября 2010 года кадеты приступили к занятиям в системе кадетского образования МОУ СОШ №2.