Ваш подзаголовок

Сдам ЕГЭ

В среду, 26 февраля 2020 года родители будущих выпускников попробовали сдать ЕГЭ. Всероссийская акция стала в МКОУ СОШ №2 уже традиционной. Главной целью, которую ставит перед собой администрация школы, является знакомство родителей с процедурой проведения данной формы государственной итоговой аттестации.
В этом году ЕГЭ писали только мамы. У каждой при себе гелевая ручка, паспорт, как и положено на настоящем экзамене. Прослушав инструктаж, «ученицы» приступили к заполнению бланков регистрации. Оказалось, что это не так просто, ведь буквы и цифры должны быть написаны в соответствии с образцом. Ребятам, кстати, это тоже непросто, ведь работа со шрифтами на сегодняшний день канула в небытие, как и предмет «Черчение». Одолев процедуру заполнения бланка регистрации, мамы погрузились в решение заданий. Конечно, количество их было небольшим, но и это заставило родителей вспомнить школьную программу. В конце импровизированного экзамена состоялся обмен мнениями. Эмоции, понятно, били через край, но все были единодушны в одном: ЕГЭ сдать можно, если к нему готовиться.