Безопасность
Безопасность детей является первостепенной задачей и основной обязанностью руководителей и работников образовательных учреждений.
Основными задачами в области обеспечения безопасности образовательного пространства являются:
• изучение и реализация основных направлений законодательства РФ по вопросам безопасности, разработка и внедрение нормативно-правовых, методических и иных локальных актов;
• обеспечение выполнения сотрудниками и обучающимися требований законодательных и других нормативно-правовых актов, регламентирующих создание здоровых и безопасных условий образования;
• предотвращение несчастных случаев с детьми и сотрудниками в ходе образовательного процесса;
• профилактика производственного травматизма;
• обеспечение безопасной эксплуатации здания, оборудования и технических средств обучения;
• контроль за соблюдением работниками и работодателем законодательства и иных нормативных правовых актов по охране труда, коллективного договора, соглашения по охране труда и т.д.;
• организация проведения инструктажей, обучения.
Таким образом, безопасность в образовательном учреждении охватывает широкий спектр направлений: безопасность противопожарную, антитеррористическую, финансовую, информационную, техногенную, охрану труда и др.
Дорожная безопасность
• ПРАВИЛА перевозки организованных групп детей разным видом транспорта (ссылка на страницу - документ 2)
• Памятка для учителей и родителей "Организованная перевозка групп детей" (ссылка на файл PNG 15.Памятка)
• Буклет для педагогов образовательных организаций и неравнодушных родителей «Групповые автобусные перевозки детей» (ссылка на pdf-файл 3)